600*90
Реклама. ООО «НТТ» ИНН 7724929270

Ливадия

Тип статьи:
Авторская
Ливадия
    Ливадия – одно из самых излюбленных уголков, понимающих в отдыхе толк, туристов. Местечко расположено недалеко от Ялты, но это не мешает ему быть спокойным, чистым и интересным для отдыхающих поселком. Хотя по административному делению Ливадия и считается поселком, но фактически она расположена так, что является скорее прибрежным микрорайоном Ялты.
     Большинство пляжей Ливадии бесплатные, но, тем не менее, хорошо оборудованы. Пляжем, пользующимся популярностью, можно смело назвать «Дельфин». Свободный вход, бесплатный Wi-Fi, раздевалки, туалеты, душевые, платные зоны повышенного комфорта, где за не космическую сумму денег вы можете получить лежак, зонтик или даже место в теньке – всё это сделало пляж очень популярным. Несмотря на то, что пляж расположен довольно далеко от центра Ялты, он один из самых популярных и среди местных жителей.
    Плюсом проживания в этом районе города является то, что до самой Ялты рукой подать, как и до её развлечений и достопримечательностей. Маршрутные такси и автобусы ходят очень часто.Да и пешком можно пройтись.
     Стоимость жилья в Ливадии чуть дешевле, чем в Ялте и варьируется от 1000 до 3000 рублей в сутки. 
  Учитывайте, что Ливадия все-таки курортный и довольно популярный поселок. Поэтому о поиске и бронировании жилья позаботьтесь заранее.
     Можете воспользоваться бронированием жилья онлайн у наших партнеров.
   С питанием тоже проблем у вас не возникнет. В поселке много кафе, в которых вы можете перекусить. Много торговых точек и магазинов.
   Что вы можете посмотреть, проживая в Ливадии. Итак:
    Знаменитый Ливадийский дворец, бывший резиденцией российских императоров, может порадовать вас классической, но авторской архитектурой 20-го века, вдохновляющим парком и красивыми снимками на память об отдыхе.
     Царская или Солнечная тропа, берущая свое начало у Ливадийского дворца, длиной почти в 7 км, идеально подходит не только для вечерних прогулок с семьей и любования панорамами побережья, но и для оздоровления легочных больных, так как соединяет запахи моря и целебных горных растений.
солнечная тропа
     
Из Ливадии вы без особых проблем сможете посетить основные достопримечательности Ялты.     
   Известная "Поляна сказок" признана хорошим местом для развлечения с детьми. Сказочную атмосферу создают герои сказок и их дома, которые вырезаны из дерева. Вам и вашим детям доставят массу удовольствий выступления клоунов и фокусников. Хоть она расположена и не очень далеко, но добираться я бы вам советовал на такси, так как подниматься километра 2 от трассы в летнюю жару с детьми довольно утомительно. Входной билет для взрослых в 2019 году- 400 рублей, детям-150 рублей.
   Знаменитый замок на скале "Ласточкино гнездо" – необычное и красивое место, которое стоит посетить даже самым заядлым путешественникам. Единственный минус состоит в том, что внутрь вы не попадете ни с экскурсией, ни на яхте, так что любоваться придется только снаружи. От Ливадии по трассе буквально несколько остановок на пригородном автобусе.
      Ялтинский Зоопарк "СКАЗКА" тоже идеально подойдет для семейного отдыха. Множество интересных и редких животных, возможность их покормить, подержать на руках, сфотографироваться с детенышами - что ещё нужно для счастья ребенку. Расположен от там же, где и Поляна Сказок. Можете объединить для посещений эти два объекта. На территории зоопарка работает колесо обозрения.
зоопарк
     
    Выберите для отдыха один день и посетите Никитский Ботанический Сад, в котором находятся редчайшие растения, покорит сердце не только людей, интересующихся флорой, но и просто обычных туристов. Есть даже отдельная зона для отдыха с детьми, где в зеленом лабиринте вам предлагают по карте выполнить квест. Добираться из Ливадии придется с пересадками.
       Водопад Учан-Су – один из самых высоких водопадов России, завораживает своей мощью летящей воды и красивыми каскадами.
       Дельфинарий «Акватория» завоевал сердца детей и взрослых своими красочными водными шоу с участием животных.
       С горы Ай-Петри можно увидеть прекрасный панорамный вид на весь город и его окрестности. Конечно, это не все достопримечательности Ялты, стоящие вашего посещения, но одни из главных.
  Доехать до Ливадии из Ялты не сложно. От автовокзала автобусами №11,№5 и №13. Они едут через город, так что сесть на них вы можете на любой городской остановке.

Маршрут:
843
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Admin 4 года назад
Белый дворец и парк являются и сейчас главными достопримечательностями Ливадии.
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Категории статей
Фото Ялты
Новые пользователи