Украина начала учения. ЧФ готовится сбивать опасные ракеты

Украина начала учения. ЧФ готовится сбивать опасные ракеты

На юге Украины стартовали ракетные стрельбы, цель которых испытания управляемых зенитных ракет средней дальности (речь идет о ракетах С-300).

"Уже начались, то есть все идет по плану", заявил в эфире телеканала "112 Украина" начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

При этом по его словам, "все идет согласно нормам международного законодательства".

"Если рассмотреть сектор стрельб, то можно увидеть, что самая ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма составляет не меньше, чем 30 километров, а по нормам международного законодательства это достаточно большая дальность", — утверждает Крыжановский.

Решение о проведении ракетных стрельб 1 и 2 декабря в суверенном воздушном пространстве России над акваторией Черного моря в районе Крыма Украина приняла в одностороннем порядке. Воздушные зоны над данными территориями были объявлены Киевом опасными для полетов.

В ответ Минобороны России вручило атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в РФ ноту протеста. Как позже подтвердил газете "Ведомости" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в документе содержалось указание на то, что российские военные будет сбивать украинские ракеты в случае опасности.

Чтобы обеспечить противовоздушную оборону полуострова, корабли Черноморского флота вышли в море и заняли морские позиционные районы близ западного побережья Крыма. Расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы, сообщил РИА Новости в четверг источник в силовых структурах Крыма.

Источник: Вести.Ru

10:33
415
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи