Власти Крыма одобрили 19 инвестпроектов для Ялты на общую сумму в 11 млрд руб

Власти Крыма одобрили 19 инвестпроектов для Ялты на общую сумму в 11 млрд руб

Глава горадминистрации Ялты Андрей Ростенко 5 апреля в ходе доклада по итогам деятельности в 2016 году сообщил о том, что властями Крыма было поддержано 19 инвестпроектов, которые будут реализованы на территории Ялты.

Андрей Ростенко уточнил, что такие решения были приняты на Совете по улучшению инвестклимата Крыма при совмине Крыма.

«Общий объем инвестиций составит почти 11 млрд рублей», – заявил Андрей Ростенко уточнив, что общая площадь земельных участков, которые будут отведены под реализацию инвестпроектов, составляет более 55 га.

По его словам, к данному моменту заключены соглашения по реализации 14 инвестпроектов с общим объемом инвестиций более 7,6 млн рублей.

«В рамках одобренных инвестиционных проектов планируется создание новых 978 рабочих мест и сохранение существующих 89 рабочих мест по реализуемым проектам», - заявил Андрей Ростенко.

Кроме того, Андрей Ростенко рассказал, что обязательным условием в реализации инвестпроектов является участие инвесторов в соцпроектах муниципального образования, которые определяются исходя из потребностей Ялты и территориальных органов муниципального образования в реконструкции и строительстве детских площадок, спортцентров, реконструкции и благоустройстве скверов.

Источник: Новости Ялты

16:40
468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи