Почти все хостелы в Ялте вели деятельность с финансовыми нарушениями

Почти все хостелы в Ялте вели деятельность с финансовыми нарушениями

Накануне в 10 из 10 проверенных объектов временного размещения граждан в Симферополе были выявлены нарушения в виде неприменения контрольно-кассовой техники (ККТ), либо её полное отсутствие.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФНС по Республике Крым.

Аналогичные нарушения обнаружены налоговиками в ходе рейда Межрайонной ИФНС России №8 по РК и городской администрации в ялтинских хостелах.

«При проведении контрольного подселения в один из хостелов установлен факт незаконной деятельности жителем Ялты без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Всего, за последний месяц инспекторами Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым проведены проверки 9 хостелов, расположенных на территории Ялты и Алушты, на предмет законности деятельности и соблюдения порядка применения контрольно-кассовой техники. Восемь из проверенных объектов состоят на государственной регистрации в налоговых органах. В семи случаях выявлены нарушения в виде неприменения ККТ, либо в их полном отсутствии», — отметили в пресс-службе налоговой.

По каждому факту открыто производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — не менее тридцати тысяч рублей.

 

Источник: Новости Ялты

17:18
643
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Фото Ялты
Новые пользователи