В Ялте наказали водителя маршрутки №17 за отказ вести льготника

В Ялте наказали водителя маршрутки №17 за отказ вести льготника

В горадминистрацию Ялты поступила жалоба от ялтинца на отказ в предоставлении льготного проезда водителем автобусного маршрута № 17 «пл. Советская – 10-й микрорайон».

Как уточнил замглавы администрации Антон Тихомиров, с целью всестороннего и детального изучения проблемы с руководителем фирмы-перевозчиком ООО «Ратон» было проведено рабочее совещание, в ходе которого ему была разъяснена необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства в сфере перевозок, а также дисциплины водителей.

«Перевозчику было рекомендовано принять меры дисциплинарного воздействия к нарушителю и провести разъяснительную работу с водительским составом на предмет соблюдения культуры профессиональной этики и качественного обслуживания пассажиров, а также недопустимости подобных действий со стороны водителей к пассажирам в дальнейшем», - информировал градоуправитель.

В результате перевозчик отстранил водителя от выполнения трудовых обязанностей и привлек его к дисциплинарной ответственности.

«Ежедневно на маршруты выходят 240 водителей и практически все из них работают по совести. Нельзя сказать, что жалобы на перевозчиков к нам поступают регулярно. Они единичные и не носят системный характер. Мы делаем все, чтобы жители и гости города оставались довольны работой водителей общественного транспорта, но для достижения этой цели нам необходима помощь жителей, - сказал А. Тихомиров. - Мы готовы взаимодействовать с населением в этом вопросе, и ждем от ялтинцев своевременной точной информации обо всех подобных случаях, с указанием времени, места происшествия и государственного номера автотранспортного средства. Сообщить о правонарушении необходимо в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города».

Адрес и телефоны:

298600, Республика Крым, г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 8, e-mail: opts@yalta.rk.gov.ru, тел. 31-54-82, т. 31-58-46, а также пл. Советская, 1, каб. 113.

Напомним, согласно постановлению от 23.12.2014г. № 575 «О Порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд и Порядке возмещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям недополученных доходов, в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду» определен перечень лиц имеющих право на льготный проезд. Так, ветераны труда и инвалиды имеют право на бесплатный проезд.

Основанием для предоставления гражданам мер социальной защиты (поддержки) на территории Республики Крым являются документы, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым либо Республики Крым.

Источник: Новости Ялты

14:50
1397
RSS
Комментарий удален
Виктория
12:34
Трубку еще бы кто-нибудь снимал, то было бы вообще замечастельно
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи