Ялтинцам, которые состоят на квартирном учете, необходимо пройти перерегистрацию

Ялтинцам, которые состоят на квартирном учете, необходимо пройти перерегистрацию

Пройти процедуру перерегистрации необходимо до 1 августа. В противном случае ялтинцы будут сняты с квартирного учета, сообщает отдел информационного обеспечения.

Соответствующее постановление "О перерегистрации граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на жилищный учет до 21 марта 2014 года на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым" было принято 23 мая 2017 г. администрацией города Ялта.

Как пояснила начальник отдела по вопросам квартирного учета ДЖКХ администрации города Елена Мордовец, в общей сложности в очереди на получение жилья в Ялтинском регионе стоит шесть тысяч человек. Пройти процедуру перерегистрации должны все граждане, которые по состоянию на 21 марта 2014 г. состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым.

«Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым, необходимо до 1 августа предоставить в отдел по вопросам квартирного учета Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты все необходимые документы. По состоянию на 1 сентября, у нас будет окончательно сформирован единый реестр всех жителей Ялтинского региона, которые нуждаются в улучшении жилищных условий», - рассказала Елена Мордовец и добавила, что граждане, которые в установленные сроки не предоставят сведения, автоматически снимаются с квартирного учета.

В числе документов, которые необходимо предоставить для прохождения процедуры перерегистрации граждан: заявление; копии паспортов граждан Российской Федерации с регистрацией на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, копии свидетельств о рождении состоящего на учете и членов его семьи, состоящих совместно с ним на учете; копии свидетельства о заключении брака, смене фамилии, имени, отчества (при необходимости); копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования всех членов семьи (СНИЛС); документы, подтверждающие льготы (при наличии); справку о составе семьи и регистрации по месту жительства (Форма N 9); копии правоустанавливающих документов на жилые помещения (свидетельство о регистрации права, договор купли-продажи, дарения и др.), принадлежащие гражданину, состоящему на жилищном учете и членам его семьи, состоящим совместно с ним на жилищном учете; копию технического паспорта жилого помещения (при наличии).

Подать документы и получить подробную консультацию можно по адресу: г. Ялта, пл. Советская, д. 1, администрация г. Ялты, кабинет № 114 в понедельник, среду с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00 или по тел. 32 30 93.  

Источник: Новости Ялты

18:54
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи