Дворовой кинотеатр на Московской снова начал свою работу

Дворовой кинотеатр на Московской снова начал свою работу

В Ялте в конце июня состоялось открытие сезона работы дворового кинотеатра под открытым небом, который был восстановлен в прошлом году во дворе жилого дома на улице Московская, 25

В августе прошлого года состоялось торжественное открытие этого летнего дворового кинотеатра и первый кинопоказ. По словам ялтинцев, в середине 80-х – начале 90-х, на этой территории был действующий кинотеатр, который пользовался большой популярностью у местных жителей. Постепенно кинопоказы прекратились и от былого кинотеатра остались лишь руины. Инициаторами восстановления этого кинотеатра выступили жители прилегающих домов, а реализовать этот социальный проект помог Игорь Красий. Он отметил, что в августе и сентябре прошлого года кинотеатр успешно функционировал, но на зиму его работа была остановлена. Уже весной жители города активно начали готовиться к открытию нового сезона.

«Сегодня здесь собралось огромное количество людей, которые с нетерпением ждали этого события. Я очень рад, что за время, когда кинотеатр не работал, его сохранили в отличном состоянии, за что хочу сказать всем жителям этого района огромное спасибо, - подчеркнул Игорь Красий. - Планов на этот сезон у нас тоже очень много. Безусловно, в выходные дни в вечернее время мы будет показывать мультики и фильмы. Также планируем расширить круг возможностей использования этой площадки и организовывать здесь для ребят показ выездных кукольных спектаклей. Уже проводили предварительные встречи с юными артистами, которые готовы дарить деткам свое творчество. Возможно, будем проводить здесь соревнования по шахматам и шашкам, которые раньше были доброй традицией среди ялтинцев».

В день открытия нового сезона работы кинотеатра организаторы мероприятия подготовили для ребят насыщенную развлекательную программу. Перед просмотром мультфильма с ребятами играл аниматор, после чего всех детей ждали сладкие угощения.

«Мне очень понравилось это мероприятие и я с удовольствием буду ходить в летний кинотеатр», - отметила юная жительница Ялты Карина.

«Я первый раз побывала в этом кинотеатре и мне все очень понравилось. Здесь очень хорошая атмосфера. Я с удовольствием буду смотреть здесь мультики», - добавила Алина.

Ознакомиться с афишей, а также анонсом всех запланированных мероприятий можно на стенде, размещенном на территории детской площадки.

Как отметил Игорь Красий, в зависимости от погодных условий дворовой кинотеатр будет работать до середины осени. Он подчеркнул, что вход в кинотеатр бесплатный и открыт он для всех жителей и гостей города.

фото с сайта

Источник: Новости Ялты

17:35
512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи