В Ялте орудуют мошенники, которые обманывают пожилых людей

В Ялте орудуют мошенники, которые обманывают пожилых людей

Мошенники обманывают пожилых людей, представляясь социальными работниками

Об этом 15 декабря в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказала пресс-офицер УМВД России в городе Ялте Наталья Дергачева.

«Несмотря на большое освещение в СМИ темы мошеннических действий, в Ялте продолжают орудовать граждане, представляющиеся сотрудниками некоторого ООО. Они проникают в квартиры граждан, чаще всего пожилых, и предлагают им различные услуги, в том числе по продаже медицинской техники, способной «исцелить» любые болезни», – сообщила Наталья Дергачева.

Как подметила пресс-офицер УМВД России в городе Ялте, на «корочках», которые мошенники предъявляют своим будущим жертвам, часто значится упоминание компаний и обществ, а не муниципальных предприятий. В связи с этим, она призвала ялтинцев быть бдительнее и не попадаться на уловки мошенников.

«Данные граждане не являются социальными работниками, хоть и представляются таковыми. Внимательно изучайте их документы, а, желательно, и вовсе не открывайте дверь незнакомцам», – дала совет Наталья Дергачева.

Она обратилась к ялтинцам с просьбой обратить внимание на своих родителей и старшее поколение, а также провести с ними разъяснительную беседу на тему мошеннических действий со стороны нерадивых граждан.


Источник: Новости Ялты

10:06
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи