600*90
Реклама. ООО «НТТ» ИНН 7724929270

Фантастический город Ялта

Тип статьи:
Авторская
Фантастический город Ялта
Планируя свой отдых, заранее подбирайте жилье. Самым простым вариантом будут гостиницы Ялты. Большой выбор и по времени быстрей.

   А теперь небольшой очерк о самом городе.

Жемчужина Крыма, расположившаяся на южном берегу Черного моря - фантастический город Ялта. Целебный климат и потрясающая природа сделали курорт настоящей здравницей России. Город, окруженный километровыми горами ежегодно принимает более 2 миллионов туристов, благодаря чему жизнь в Ялте круглогодично бьет ключом.
Достопримечательностей на курорте более, чем достаточно, но чтобы обойти их все вам понадобится не один отпуск и каждый раз, приезжая сюда, вы каждый раз будете любоваться красотой Ялты. Туристических маршрутов слишком много, но если говорить о самых известных можно выделить несколько особо интересных мест.

     Сам город напоминает треугольник, если взглянуть на него с высоты. В его центре возвышается холм Дарсан. С него открываются потрясающие панорамные виды на российскую здравницу. Все улицы города ведут к главной достопримечательности - набережной. С набережной на Дарсан можно подняться по небольшой канатной дороге, с которой открываются прекрасные виды на Ялту.

канатная дорога

 

   На набережной города собрана инфраструктура и развлекательные заведения. Бесчисленные кафе, аттракционы, аллеи для прогулок - на набережной скучно не будет никому. Эта километровая улица, на которой очень многолюдно в любое время суток, настоящий магнит для творческих личностей: туристам предлагают написать портреты множество местных художников,а уличные музыканты услаждают слух своими произведениями.

музыканты на набережной Ялты

    фото А.Корниец

  Изюминка города - дворцовые комплексы и замки. Одним из колоссальных сооружений является замок Ласточкино гнездо, расположившийся на вершине высокой скалы. Архитектурно-исторический памятник уже давно стал визитной карточкой полуострова. Добраться до сооружения можно с морского вокзала на яхте или прогулочном катере.

Вы можете выбрать и заказать экскурсию прямо тут.

     Развитие Ялты именно как города-курорта началось в 60-х годах 19 века. В то же время семья Романовых приобрела в этих местах летнюю резиденцию - Ливадийский дворец. После этого в город стала стекаться вся аристократическая элита.

Климат курорта
Благодаря мягкому субтропическому климату к погоде в городе очень легко привыкнуть. В зимний период температура составляет 5-6 градусов, что непривычно тепло для России. Летом палит солнце, воздух прогревается до 28 градусов. За такие климатические условия Ялту прозвали Русской Ривьерой. Чехов даже писал, что Крымское побережье ему нравится намного больше Ривьеры.

Квартиры посуточно Ялта

Районы Ялты
Весь город условно состоит из 3 крупных районов: старая Ялта, Новый город и Чехово (ранее известна как Аутка).
В старой Ялте,поднимающейся от набережной по Поликуровскому холму, сосредоточено большое скопление сооружений, возведенных в 19 веке. В этом районе почти не было масштабного строительства, только работы по реконструкции. Обусловлено это тем, что узкие улицы и нагромождение зданий просто не позволяют этого сделать.
Сейчас остальная Ялта состоит из несколько микрорайонов с благоустроенными дворами и множеством спортивных и детских площадок. Вся инфраструктура расположена довольно удобно. В основном, все места отдыха и развлечений, отели и гостиницы располагаются в центральной части города, поэтому в центре Ялты предпочитают останавливаться туристы с хорошим финансовым доходом.

Подобрать отель для отдыха можете на этой страничке.

Чехово в отличие от предыдущих районов Ялты было включено в черту города недавно. Недостаток района в его удаленности от основной инфраструктуры города: до медицинского учреждения или школы добраться можно только на транспорте. Этот район сложно назвать курортным. Застраивался в свое время плотно и беспорядочно. Сейчас немного приводится в нормальный вид. По иронии судьбы название деревни Аутка, переименованной в послевоенные годы в поселок Чехово, в наше время носит новый микрорайон за обводной дорогой с частными, элитными домами.
Отдых на курорте привлекает всех любителей средиземноморского климата. Ялта неизбежно ассоциируется с ярким солнцем, комфортабельными гостиницами и экзотическими растениями. Добро пожаловать на отдых в Ялту!

А чтобы лучше узнать город, пройдитесь по нему с экскурсоводом.


1327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Admin 7 лет назад
Ялта это знаменитый российский курортный город, который расположился на южной стороне полуострова К
Admin 4 года назад
Есть в Ялте одно очень популярное место для семейного посещения.
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Категории статей
Фото Ялты
Новые пользователи