600*90
Реклама. ООО «НТТ» ИНН 7724929270

Ялта.Зоопарк «Сказка».

Тип статьи:
Авторская
Ялта.Зоопарк «Сказка».

Есть в Ялте одно очень популярное место для семейного посещения. Это довольно известный первый в Крыму частный зоопарк «Сказка». Основан зоопарк был в середине 1990-х годов в живописном месте у подножия гор, рядом со знаменитой «Поляной Сказок».

С тех пор зоопарк несколько увеличил свою территорию и численность животных. Приятно пройтись по террасам зоопарка и полюбоваться животными. У всех животных просторные вольеры, посетителям разрешается кормить всех животных, в том числе и хищников. Создатель зоопарка «Сказка» впоследствии основал и сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе.

В зоопарке посетители могут не только посмотреть животных, но и приятно отдохнуть. На территории есть кафе, колесо обозрения, с которого открываются прекрасные виды на горы и зоопарк, есть детский автодром, «кривые» зеркала.

вид с колеса обозрения

Вы также сможете посетить аквариум и экзотариум. Посещение этих мест в стоимость входного билета не входит и оплачивается отдельно, 200 рублей со взрослого и 100 с ребенка в экзотариум и на 100 рублей дороже в аквариум.

Стоимость же посещения самого зоопарка в 2019 году составляет 800 рублей и 400 соответственно. По каким-то причинам руководство зоопарка отменило все льготы. Для справки, стоимость посещения Московского зоопарка всего 500 рублей со множеством льгот. И это при том, что ни по размерам, ни по количеству животных и их видов, ялтинский зоопарк не идет ни в какое сравнение с московским. В Ялте вы не увидите ни слонов, ни белых медведей. И тем не менее, ялтинский зоопарк всегда полон посетителей, особенно у клеток с обезьянами и на «адреналиновом мосту», который проходит над открытой территорией львов. На входе в зоопарк вым выдадут план-схему зоопарка. Не выбрасывайте ее сразу, она вам точно понадобится.

 карта зоопарка

Добраться до зоопарка совсем не сложно как на своей машине так и на общественном транспорте. До самого зоопарка ходит только один маршрут, это № 24 от остановки «Спартак», чуть дальше от остановки троллейбуса в сторону центра города. От автовокзала надо ехать на маршрутных автобусах 105 и 112 до остановки «Поляна сказок» и пройти вверх по дороге минут 15 до зоопарка. Так же до этой остановки можно доехать на маршрутном автобусе № 25 с любой городской остановки.

Адрес зоопарка:
298637 р. Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 156.

Летом зоопарк работает с 9.00 до 20.00, касса закрывается в 19.00.

Зимой – с 9.00 до 17.00, касса до 16.00.
Выходных нет.

Официальный сайт зоопарка: yaltazoo.org

изображение с описанием:
Зоопарк
Маршрут:
1356
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Admin 8 лет назад
Ялта это знаменитый российский курортный город, который расположился на южной стороне полуострова К
Admin 5 лет назад
Планируя свой отдых, заранее подбирайте жилье. Самым простым вариантом будут гостиницы Ялты.
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Категории статей
Фото Ялты
Новые пользователи