600*90
Реклама. ООО «НТТ» ИНН 7724929270

Гаспра.

Тип статьи:
Авторская
Гаспра.

Гаспра – это еще одно место в Крыму, которое сохранило имидж города для «царского отдыха».Расположился поселок недалеко от Ялты, всего в 12 километрах. Добираться не очень сложно, ка на личном транспорте,так и на общественном.

Большой выбор туристических услуг, возможность качественного отдыха на море, развлечения на любой вкус – все это действительно может сделать ваш отдых по-настоящему царским. К слову, имеете возможность поселиться в пансионате или гостинице, которые раньше представляли собой имения русской царской семьи. Очень удобным является то, что приехать на отдых в Гаспру можно не только на длительный промежуток времени, но и на несколько дней. Это очень удобно, ведь сегодня не каждый имеет возможность получить отпуск в подходящее для отдыха лето, а потому у них существует отличная возможность посетить курорт на выходных.
Отдыхать в Гаспре не только интересно и приятно, но и довольно выгодно.

  Среди множества курортных мест крымского полуострова, Гаспра известна тем, что тут довольно демократичные цены для отдыха. Место идеально подойдет для того чтобы отдыхать, и одновременно оздоровляться, чему, несомненно, содействует чистый лечебный воздух. Кроме этого, в Гаспре достаточно длительный купальный сезон, который длиться, как правило, до начала октября. В свою очередь, это говорит о том, что вы сможете очень хорошо отдохнуть и насладиться всеми достоинствами крымского курорта не только летом но и осенью.

turnado.net

Выбрать и забронировать себе жилье в Гаспре можете ТУТ.
В Гаспре преобладают мелко галечные пляжи, однако для тех, кто предпочитает песчаные пляжи также могут спокойно ехать в Гаспру, ведь и такие пляжи здесь очень популярны. Многие из этих пляжей искусственно укреплены, а потому вы можете быть уверенными в том, что на пляже будет очень чисто. Вашему вниманию представлен целый ряд различных развлекательных аттракционов, и других услуг, необходимых для того чтобы сделать ваш отдых более комфортным. Единственное, что нужно учесть при выборе Гаспры для своего отдыха, это гористый рельеф. Довольно крутые спуски и подъемы. Впрочем, как и в большинстве поселков Южного берега Крыма.

Мы не будем останавливаться на истории поселка, так как это тема для отдельной, большой статьи. История поселка уходит еще к первому веку нашей эры.

Мы просто перечислим несколько достопримечательностей, расположенных в Гаспре, и вы поймете, почему сюда так стремятся приехать люди.

Во-первых, именно в Гаспре расположен знаменитый замок, символ Крыма,-Ласточкино гнездо. Кроме того, тут много очень известных и необычных в архитектурном стиле дворцов, это и дворец «Кичкинэ», дворец и крепость «Харакс», дворец Мурад-Авур, знаменитый дворец графини Паниной. Привлекает и природа поселка. Тут проходит один и участков Царской (Солнечной) тропы, радует отдыхающих парк «Чаир» и впечатляют зубцы горы Ай-Петри,видимые со всех уголков Гаспры.

Семьям с детьми будет интересно посетить расположенную недалеко от Гаспры, чуть не доезжая, «Маленькую ферму». Там дети могут посмотреть и покормить животных,покататься на пони,поиграть в «веревочном городке» и посетить мастер-классы в мастерских.

Из Ялты в Гаспру ходят маршрутные автобусы № 132,102 и 42.

изображение с описанием:
Гаспра
Маршрут:
725
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Категории статей
Новые пользователи