Сирия признала Крым российским

Сирия признала Крым российским

Сирийские власти признают Крым неотъемлемой частью России, передает РИА Новости. Председатель парламента САР Хадия Аббас заявила, что Крым был частью Советского Союза.

"Сегодня Крым вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова. Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло! Мы признаем, что Крым – неотъемлемая часть России",- сказала Аббас.

Парламентарий добавила, что отношения между РФ и Сирией являются стратегическими и перспективными, добавив, что правительство САР будет работать над развитием данных отношений с РФ во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской.

Как известно, Крым стал регионом России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ.

Решение о проведении референдума было принято крымскими властями после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

При этом Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно подчеркивало, что за воссоединение с Россией жители Крыма проголосовали демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Между тем, президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Источник: Вести.Ru

17:58
482
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи