Аксенов поручил ялтинским властям ликвидировать парковку у Овощного рынка

Аксенов поручил ялтинским властям ликвидировать парковку у Овощного рынка

Глава Крыма Сергей Аксенов дал распоряжение главе горадминистрации Ялты Андрею Ростенко к курортному сезону любыми способами ликвидировать парковку, расположенную у овощного рынка.

Об этом он заявил сегодня на первом заседании республиканского Архитектурно-градостроительного совета.

Поручение прозвучало в ответ на слова Ростенко о том, что городская администрация безуспешно пытается убрать парковку у овощного рынка через суд, так как ее владелец заключил все договора по аренде еще в украинский период. «Андрей Олегович, в угоду отдельному предпринимателю никто не собирается замораживать Ялту для туристов. Необходимо срочно обращаться в МВД, прокуратуру, – заявил он. – Создать рабочую группу из силовиков для расследования деятельности и принятия решения по выделению земли под парковку. Включиться в процесс и за следующую неделю ликвидировать. Не интересует, как, изменяйте целевое назначение земли. Эту парковку к началу курортного сезона ликвидировать».

По словам главы РК, в Ялте сложилась критическая ситуация с пробками, которая может помешать успешному проведению курортного сезона. А парковка у овощного рынка Ялты стала причиной пробки при въезде в город. «По Ялте ситуация критическая с парковками, если ее не решить, если не убрать транспорт у рынка, и все машины будут также заезжать ручейком, то летом половина туристов к вам физически попасть не смогут, необходимы кардинальные меры», – заявил он.

Источник: Новости Ялты

15:54
945
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Фото Ялты
Новые пользователи