Начинающие литераторы Ялты продолжают покорять республиканский олимп

Начинающие литераторы Ялты продолжают покорять  республиканский олимп

Воспитанники студии литературы и журналистики «Живое слово» и кружка поэзии «Стих и Я» (руководитель – Наталья Свитайло, Ялтинский центр развития творчества детей и юношества) приняли участие, прошли в финал и стали победителями пятого Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова», итоговый этап которого состоялся в Республиканской библиотеке для молодёжи в г.Симферополе.

Всего в отборочном туре фестиваля приняло участие 205 молодых авторов, по итогам которого было отобрано 27 финалистов, в число которых вошли юные литераторы из Ялты: Анастасия Ефименко (проза), Маргарита Бобкова (поэзия), Свитайло Дарья (публицистика). Именно этим ребятам выпала честь представлять свое творчество на Республиканском уровне и достойно защитить свои творческие работы перед лицом строгих членов жюри и всех присутствующих.

В торжественном открытии и работе фестиваля приняли участие представитель Министерства культуры Республики Крым, известные писатели, публицисты, литературные критики, журналисты, поэты, сотрудники библиотеки.

По итогам работы фестиваля победителями сразу в двух номинациях признаны юные ялтинцы из МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»: в номинации «Мне лира для того дана» (поэзия на свободную тему) первое место заняла юная поэтесса Маргарита Бобкова (кружок поэзии «Стих и Я»), в номинации «Сквозь жар души, сквозь хлам ума» (публицистика) второе место было присуждено Дарье Свитайло (студия литературы и журналистики «Живое слово».

Все победители награждены дипломами, ценными подарками и призами.

От себя, как от участника фестиваля, могу добавить, что такие мероприятия для пишущей молодёжи очень полезны, ведь общаясь с талантливыми сверстниками и уже известными литераторами и понимая, что твоё творчество кому-то интересно, ты поднимаешь собственную творческую планку. Ты просто не можешь не двигаться вперёд, ведь в тебя однажды поверили и дали настоящий шанс быть услышанным именно тогда, когда ты впервые произнёс: «Прошу слова».

 

Источник: Новости Ялты

09:23
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи