Ночной позор в Алупке

 

Несколько дней назад в Алупке, на контейнерной площадке в районе Хаста-Баш за одну ночь выросла гора строительного мусора. При этом коммунальные службы, которые убирают эту контейнерную площадку накануне днем полностью привели ее в порядок.

«Автора» кучи отходов строительной жизнедеятельности установить трудно – люди осознанно, зная, что строительный мусор выкидывать в контейнеры для сбора ТБО запрещено, вывозили его в ночное время. Это далеко не первый случай в Алупке активной деятельности «мусорного подполья». Свалки обычно возникают на улицах по ночам (дабы не попасть под действие статей 8.1 и 8.41 КоАП РФ). Членов «тайного отхожего братства» роднит между собой страстное желание сэкономить на утилизации строительных отходов и полное пренебрежение к работе коммунальных служб. Разбираться в ситуации и «разгребать завалы» приходится руководителю Алупкинского территориального органа Ильи Макарова и депутату Ялтинского горсовета Лери Сванидзе.

– В очередной раз местные жители, которые очень «любят» природу накидали порядка трех кубометров строительного мусора на чистой контейнерной площадке на Хаста-Баше, - говорит Илья Макаров. – Мне хочется напомнить, что за организацию несанкционированного выброса отходов у нас предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц штраф составляет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 40 тысяч рублей.

– Ситуация напоминает борьбу с ветряными мельницами - одни борются с мусором, другие организуют новые свалки, – говорит Лери Сванидзе. – Обращаюсь к жителям Алупки. Вы живете в прекрасном, живописном месте. Вы делаете у себя ремонт для туристов, зарабатываете на городской инфраструктуре, создаете хорошие условия для жизни. Я двумя руками за то чтобы вы жили лучше. Но давайте не забывать при этом об элементарной гражданской ответственности. Искренне призываю ответственно относиться к своему городу, уважать работу коммунальщиков и вывозить строительный мусор на специализированный полигон. Благо он в Ялте есть – в районе горгаза. Как депутат я был бы вам искренне признателен за социально ответственную позицию!

В дополнение можно отметить, что 31 мая был наведён порядок на контейнерной площадке, расположенной по улице Больничный тупик. Отсюда было вывезено порядка 60 кубометров строительного мусора, который скапливался годами. Также силами МУП «Зеленстрой» на городской клумбе в районе памятника Ленина было высажено 190 кусков роз.

«От имени администрации обращаемся к неравнодушным местным жителям с просьбой сохранить эту красоту для жителей и гостей города Алупка», подытожил Илья Макаров.

 

Источник: Новости Ялты

16:01
668
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи