Парусник "Херсонес" отправился в двухмесячное плавание до Сочи

Парусник "Херсонес" отправился в двухмесячное плавание до Сочи

На борт "Херсонес" принял студентов Волжского государственного университета водного транспорта, которые отправились на летнюю практику по Черному морю. Двухмесячное плавание начнется в Новороссийске, а затем парусник возьмет курс на Севастополь, Ялту и Сочи. За время практики студентов научат соблюдать флотскую дисциплину, работать в команде, драить палубы, управляться с парусами. Помимо этого, им прочтут курсы лекций по навигации, техническим средствам судовождения и теории устройства судна.

Среди 20 студентов оказалась одна девушка. "Я решила во что бы то ни стало добиться своей цели — стать капитаном или помощником капитана. История знает много примеров, когда женщины делали успешную карьеру на флоте, защищали нашу Родину на кораблях во время Великой Отечественной войны. Для меня это не романтическая прогулка по морю с "селфи-палкой", это шаг к моей мечте", — сказала Светлана Фильченко.

Парусный фрегат "Херсонес" был построен в 1987 году в Гданьске, после распада Советского Союза он достался Украине. С 2006 года находился на отстое в порту Керчь, а в 2014 году стал принадлежать Минтрансу России. 11 июня 2016 года фрегат был отремонтирован и принял участие в черноморской регате SCF Black Sea Tall Ships Regatta – 2016.

Источник: Вести

18:43
467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Фото Ялты
Новые пользователи