В день города в Ялте прошёл парад спортсменов

В день города в Ялте прошёл парад спортсменов

День физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа, традиционно является частью праздничных мероприятий, организуемых и проводимых ко дню города Ялта. 12 августа в девять часов утра на набережной спортсмены и тренеры Ялты открыли городской праздник торжественным парадом ялтинских спортивных федераций.

В дружную спортивную семью города входит несколько десятков спортивных федераций, секций и клубов. В их числе – федерация легкой атлетики (насчитывает свыше 300 спортсменов), альпинизма и скалолазания, футбола (самая массовая федерация Ялты – свыше 1000 человек), большого и настольного тенниса, шахмат и шашек, клуб ДОСАФ, спортивной акробатики, хоккея, триатлона и полиатлона, дзюдо, самбо и сумо, бокса, пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнесса, шотокан-карате, йоги, акробатического рок-н-ролла, киокушин-карате, экстремальных видов спорта «Фрирайт», капоэйра, конный клуб. Спортсмены прошли вдоль набережной с символикой своих организаций и видов спорта.

На сцене прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и спортивных руководителей. Награды вручали глава Ялтинского городского совета Роман Деркач и первый заместитель главы Ялтинской городской администрации, исполняющая обязанности главы Ялтинской городской администрации Елена Сотникова. На награждении присутствовали депутаты Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, Сергей Ефанов, Елена Надель, Евгений Мельников.

– Сегодня мы видим насколько много в Ялте представлено видов спорта, - обратился к участникам парада Роман Деркач. – Мы гордимся тем, что вы достойно представляете наш город на соревнованиях российского и международного уровня и мы конечно будем вас поддерживать.

– Физкультура укрепляет тело и дух, воспитывает волю, упорство в достижении целей, - сказала Елена Сотникова в своем выступлении. – Сегодня – праздник спортсменов, болельщиков, ветеранов спорта, чемпионов и будущих чемпионов. Мы будем делать все чтобы развивать спортивное движение. Желаю вам ярких побед, а нам – ярких впечатлений!

Особым гостем церемонии стала команда большого парусного судна «Херсонес», который стал на рейде прямо напротив ялтинской набережной. В этот день парусник гостеприимно принимал всех желающих на своем борту – для гостей и жителей курорта была организована экскурсия. А команда парусника организовала торжественное построение и парадный марш на берегу.

Продолжили праздник показательные выступления спортсменов и ставший уже традиционным «Турнир поколений» по шахматам, который прошел в районе кафе «Театральное». В церемонии открытия шахматного турнира принял участие депутат Ялтинского горосовета и председатель шахматной федерации Ялты Лери Сванидзе. Организатором мероприятия выступил «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту». Также в день физкультурника в городе прошел турнир по нардам, а в санатории «Дюльбер» (пгт Кореиз) прошел сеанс одновременной игры на 20 досках, который дал мастер спорта международного класса по шахматам Вадим Безман.

Источник: Новости Ялты

18:37
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Фото Ялты
Новые пользователи