На Холме Славы в Ялте построят 6 десятиэтажек

На Холме Славы в Ялте построят 6 десятиэтажек

Компания «Холм славы» собирается построить комплекс многоквартирных жилых домов непосредственно на Холме славы в Ялте в 700 метрах от побережья Черного моря. Стоимость проекта оценивается почти в два миллиарда рублей.

Как стало известно Крыминформу, инвестпроект уже прошел предварительные согласования в Госкомрегистре, республиканских министерствах финансов, жилищно-коммунального хозяйства, экологии и природных ресурсов, строительства и архитектуры, топлива и энергетики, имущественных и земельных отношений и в городской администрации Ялты. Планируется, что Совет по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым рассмотрит проект компании в четверг, 19 октября.

Инвестор запрашивает под будущий жилой комплекс многоквартирных домов в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 2,659 га между улицами Ореховая и Войкова. На участке возведут шесть 10-этажных зданий: два 3-секционных, три 2-секционных и одно 1-секционное.

Застройщик обещает «уникально» сочетать жилую застройку и социальную инфраструктуру и озеленить всю застраиваемую территорию. Общая площадь жилой части зданий составит 27,3 тыс кв. м, общее количество квартир по секциям – 414.

Стоимость проекта оценивается в 1,9 млрд рублей, причем все это – капитальные вложения. Компания со своей стороны предполагает уплатить за 6 лет 1,04 млрд руб налогов и создать 16 рабочих мест.

Наша справка:

Согласно выписке из Единого госреестра юридических лиц, ООО «Холм славы» с уставным капиталом 10 тыс рублей зарегистрировано в Ялте на ул. Кирова, д. 106, литера А, офис 13. Владельцами компании в равных долях являются гражданка Екатерина Кузьмина и другое ООО – «Крымская строительная компания», возглавляемая Виктором Носковым. Если прослеживать все юридические связи совладельцев, компания «Холм славы» тем или иным образом аффилирована еще с четырьмя юрлицами: ООО «Горные высоты» (Ялта), ООО «Золотая Ялта», ООО «Крымская дорожная компания» (Симферополь, в стадии ликвидации), ООО «Содействие» (Москва).

По материалам www.yalta-24.ru

17:19
661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Фото Ялты
Новые пользователи