ГИБДД Ялты информирует о "подготовке к зимнему сезону"

ОГИБДД УМВД России по городу Ялте призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону, не дожидаясь снега и холодов. В частности, заблаговременно позаботиться о смене резины, а также о техническом состоянии автомобиля

В соответствии с техническим регламентом "О безопасности колесных транспортных средств" эксплуатация зимних шин определена в зимний период. В связи с ухудшением погодных условий, водителям стоит поспешить со сменой летних шин на зимние. Ездить на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. Для исключения случаев наезда на пешеходов снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.

На загородных трассах водителям следует двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Будьте внимательны и осторожны!

ОГИБДД УМВД России по г. Ялте

Источник: Новости Ялты

16:12
423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи