Первые автомобили и автобусы проедут по Крымскому мосту в мае

Первые автомобили и автобусы проедут по Крымскому мосту в мае

Для легковых машин и автобусов движение по мосту откроют уже в мае, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.. В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, Министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив.

В мае намерены обеспечить сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега от федеральной трассы А-290 до Крымского моста, однако без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью.

На стороне Крыма к этому моменту подготовят автоподход от Крымского моста до развязки с трассой "Таврида". И движение автомобилей пойдет по двум полосам уже готовой дороги Керчь — Симферополь.

К концу года намерены закончить строительство двух новых полос трассы "Таврида" до Симферополя и ввести все автоподходы к Крымскому мосту. Грузовой транспорт намерены пустить по мосту к концу года. Однако грузовой и специальный транспорт строителей железнодорожной части моста сможет передвигаться по автомобильной части сразу после ее открытия.

Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов, — сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ

Текст: ГТРК "Кубань"

Источник: Вести

23:18
404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи