В Ливадии состязались сильнейшие городошники Крыма

В Ливадии с 7 по 10 июня прошло первенство Спортивной школы № 6 и чемпионат Республики Крым по городошному спорту, в которых приняли участие 53 спортсмена. Об этом сообщили в спортшколе.

В первенстве СШ № 6 среди девочек 10-14 лет первое место заняла Дарина Доброва из Евпатории, второе место у Анастасии Бычковой из ялтинского поселка Ливадия (она занимается всего пять месяцев), третьей стала Мария Самчук из Евпатории.

Среди юношей 10-14 лет первое место занял ялтинец Егор Подобный, второй — Илья Некало из Евпатории, третье место у Владимира Романова из ялтинского поселка Ореанда.

В командном первенстве первое место заняла Ливадия, второе — Ялта, третье — Евпатория.

Следующим крупным турниром у девочек и юношей станет Кубок Москвы.

Среди мужчин с высоким результатом — 124 биты на 90 фигур — первое место занял ялтинец, тренер СШ № 6, мастер спорта Алексей Рыколенко из Ореанды, второе и третье места у мастеров спорта, также тренеров СШ № 6 Максима Бабича из Ливадии и Ивана Черевко из Евпатории. В этом турнире также участвовали юноши в возрасте 15-18 лет, имеющие звания кандидатов в мастера спорта.

Среди женщин первое место — у кандидата в мастера спорта Виктории Бровкиной из Ливадии, второе — у Алины Ковтун из Ялты.

Чемпионат Республики Крым стал этапом подготовки и отбором спортсменов для участия в чемпионате России, который состоится в июле в Вятских Полянах Кировской области.