Муниципальные власти предложили создать в Ялте единый расчётный центр

Муниципальные власти предложили создать в Ялте единый расчётный центр

С этой инициативой выступил в ходе оперативно-хозяйственного совещания глава администрации города Алексей Челпанов.

«Некоторая часть населения вообще не понимает, за что им нужно платить, а расчётный центр позволил бы гражданам получить объективную и достоверную информацию по коммунальным платежам», - пояснил он и предложил ресурсоснабжающим организациям рассмотреть перспективу передачи информации в расчетный центр для формирования единого перечня услуг для оплаты в общей для абонента квитанции с росписью актуальных данных.

По мнению Челпанова, «получение квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг от разных поставщиков вызывает большое социальное напряжение».

Со своей стороны представители Ялтинского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», а также «Водоканала ЮБК» напомнили, что в Симферополе создан Крымский единый информационный расчетный центр, которому эти предприятия уже предоставляют информацию по начислениям ялтинским абонентам. При этом они выразили готовность сотрудничать с аналогичной муниципальной структурой в случае ее создания.

«Мы также готовы передавать муниципальному центру данные по начислению платежей жителям ялтинского региона», - заверили в «Крымгазсетях» и «Крымэнерго».

 

 

 

Источник: ЮгЯлта

21:28
419
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи