Жители Ялты отметили Крещение Господня

Жители Ялты отметили Крещение Господня

В соборе им. Александра Невского состоялась божественной литургия, а затем жители Ялты и гости курорта прошли крестным ходом от храма к часовне Новомучеников и Исповедников Российских, где Благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам отслужил молебен о благополучном и успешном проведении курортного сезона и поздравил всех с великим праздником.

Обратились ко всем присутствующим и глава администрации Ялты Алексей Челпанов и заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк.

В ознаменование праздника в небо выпустили белых голубей, а затем все желающие окунулись в Чёрном море. Даже самые маленькие ялтинцы на руках у мамы и под присмотром сотрудников МЧС присоединились к священному обряду. А за безопасностью его участников следили медики скорой помощи, спасатели, полицейские и казаки.

Праздничные мероприятия состоялись также в Алупке и Гурзуфе.

В некоторых интернет-изданиях поставили вопрос о том месте, где все желающие могли окунуться в море. Обращают внимание, что в этом месте есть даже предупреждающая надпись "Купаться запрещено". Кроме того, тут впадает в море ливневка с улицы Морской. Может быть и в самом деле стоит найти другое место для омовений?

по материалам: ЮгЯлта

10:18
404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи