Власти Ялты обещают, что Симеиз не останется без пляжа

Власти Ялты обещают, что Симеиз не останется без пляжа

«Мы уже выбираем одну из карт пляжей, которую можно будет отсыпать дополнительно к курортному сезону для жителей и гостей поселка», - рассказал он и пояснил, что в настоящий момент на центральном пляже Симеиза проводятся работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений по федеральной целевой программе, в связи с чем в этом курортном сезоне этот пляж будет закрыт.

Еще одной «болевой точкой» для всего Южного берега Крыма, напомнил Алексей Челпанов, остается самовольное строительство в парках и скверах. Не стал исключением и Симеиз, где, по информации руководителя департамента муниципального контроля Руслана Осипчука, в верхней части Симеизского парка, в районе дома № 33 на улице Советской, возведено шестиэтажное сооружение с прилегающим к нему фонтаном, имеющее вид незавершенного строительства. «По результатам проверки выяснилось, что документы, дающие право на строительство этого объекта, в установленном порядке не оформлялись, а земельный участок под строительство не выделялся», - заявил Руслан Осипчук и добавил, что материалы уже направлены в юридический департамент администрации города для принятия мер.

Помимо этого со своими вопросами к главе ялтинской администрации в ходе выездного совещания обратились не только жители Симеиза, но и других близлежащих населенных пунктов. Например, жителей Берегового давно волновало отсутствие детской площадки в поселке, для которой, как сообщил руководитель департамента по вопросам ЖКХ Игорь Носков, уже приобретено необходимое оборудование. «Так что еще в этом году детям поселка будет, где играть и развиваться!», - пообещал Носков.

Также, по его информации, запланированы и мероприятия по модернизации системы водоснабжения поселка Понизовка. «До 2023 года намечено строительство новых сетей водоснабжения, до 2025-го - строительство резервуара чистой воды объемом 500 м³. А уже с 2025 года планируют приступить и к модернизации системы водоотведения», - уточнил начальник ДЖКХ.

Вместе с тем, по обращениям граждан, городские власти намерены ограничить движение транспортных средств в летний период по набережной Берегового, будет ограничен и проезд крупногабаритного транспорта через центр Симеиза.

По итогам совещания Алексей Челпанов призвал жителей Симеиза и близлежащих населенных пунктов быть в тесном контакте с органами власти и, в частности, обо всех наболевших вопросах оперативно докладывать новому руководителю местного тероргана Василию Мазуру.

Источник: ЮгЯлта

08:31
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи