В Ялте сформируют комиссию по сносу самовольно установленных заборов.

В Ялте сформируют комиссию по сносу самовольно установленных заборов.
В ходе оперативно-хозяйственного совещания  начальник департамента муниципального контроля Валентина Целентис сообщила о формировании в Ялте комиссии по сносу самовольно установленных заборов, шлагбаумов и иных конструкций.
«Все ограждения палисадников в центре города, несанкционированные навесы, беседки, вывески, рекламные конструкции и прочее – всё будет убрано», - подчеркнула Валентина Целентис и добавила, что, кроме того, будут проведены проверки строящихся объектов, собственники которых не следят за ограждениями и как результат – заборы оклеены афишами и объявлениями.
В свою очередь, глава администрации города Ялта Иван Имгрунт напомнил, что поручение убрать уродующие облик города ограждения давал его предшественник Алексей Челпанов ещё летом прошлого года. «А воз и ныне там: ничего не сделано, поручение не выполнено», - подчеркнул Иван Имгрунт. Он также потребовал от подчиненных разобраться с ограждением места, где располагался сгоревший ночной клуб «Торнадо» напротив президент-отеля «Таврида». «Самый центр города - стоит забор, проход с набережной заварен. Первое, что нужно – попытаться договориться с собственником, если не получится – найти основания, чтобы ограждение убрать», - уточнил глава администрации.
 
Также, по словам Валентины Целентис, уже на следующей неделе будут демонтированы все шлагбаумы у департамента архитектуры и градостроительства, и на этом месте появится парковка. «Нонсенс – соседние собственники захватили парковку у департамента архитектуры. На следующей неделе мы организуем комиссию по сносам всех незаконных ограждений», - подчеркнула начальник департамента муниципального контроля.
Валентина Целентис также привела в пример здание департамента архитектуры и градостроительства. «С фасада здания демонтированы все козырьки, кондиционеры. Хочу обратить внимание местных жителей, что мы все должны к этому стремиться», - заключила она.
16:23
369
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи