Окончательно определено место под строительство нового больничного комплекса.

Окончательно определено место под строительство нового больничного комплекса.

Как сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта , власти города окончательно определились с местом постройки нового больничного комплекса в Ялте.

Глава администрации города Иван Имгрунт заявил об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«На протяжении длительного времени мы рассматривали разные варианты строительства новых больничных корпусов, но в итоге остановили выбор на двух смежных участках площадью 9,5 га в районе улицы Халтурина, где в начале 2000-х годов начинала, а затем остановила строительство медицинского центра одна из турецких фирм», - пояснил он.

По словам Имгрунта, с арендаторами этой территории были проведены переговоры на уровне Главы Республики, и они выразили готовность расторгнуть договор в добровольном порядке при выделении им в качестве компенсации другого участка, о чем есть соответствующее поручение Сергея Аксенова. 

Со своей стороны заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец обратила внимание, что инициатором строительства нового лечебного учреждения, оборудованного с использованием самых современных технологий, стало  Федеральное медико-биологическое агентство, которое будет выступать и заказчиком работ.

«В настоящее время Министерство имущественных и земельных отношений Крыма занимается формированием этих земельных участков для последующей передаче ФМБА», - заверила она и добавила, что в планах агентства также возведение и оборудование новых амбулаторно-поликлинических корпусов в Алупке и Гурзуфе.


13:02
451
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи