Эксперты готовят два варианта строительства обхода Ялты

Эксперты готовят два варианта строительства обхода Ялты
 Вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов сообщил, что власти Крыма прорабатывают вопрос строительства объездной дороги Ялты и транспортной развязки на въезд в город. 

«На сегодняшний день у нас заложены в федеральную целевую программу мероприятия, связанные с развязкой на въезде в Ялту в районе автовокзала. По поручению помощника президента Левитина Игоря Евгеньевича мы сейчас начнем проработку возможности обхода Ялты от «Дарсана» (на западе города) до Массандры, чтобы машины вообще не спускались в Ялту», – сообщил Кабанов.

По его словам, проектировщики сейчас изучают все технические возможности, просчитывают экономическую целесообразность. Как уточнил министр транспорта Крыма Сергей Карпов, рассматриваются два варианта строительства обхода города. «Мы рассматриваем а-ля китайский вариант, прохождение на высокой эстакаде через город, чтобы нам не углубляться в горные массивы. Есть норвежский вариант, северный, – когда дороги строятся в урезе гор: идет скала, по скале строится дорога, делаются съезды в населенные пункты. В нашем случае оба они могут быть реализованы, мы представим их на рассмотрение, чтобы принять максимально оптимальный (вариант) и по стоимости, и по воздействию», – рассказал он.

Ранее глава минтранса республики сообщил, что власти отказались от реконструкции Южнобережного шоссе из-за ее высокой стоимости. Вместо этого дорогу ждет капитальный ремонт, в рамках которого также сделают места для обгона, улучшат покрытие дороги и проведут другие улучшения.

источник

21:56
324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи