Волонтеры благоустроят Херсонес Таврический.

Волонтеры благоустроят Херсонес Таврический.
     Осенью волонтеры примут участие в благоустройстве музея-заповедника "Херсонес Таврический", где познакомятся с профессиями реставратора, археолога, художника и ландшафтного дизайнера, говорится в сообщении фонда "Моя история".
   
         "На территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" при участии фонда "Моя история" состоится проект "Волонтеры наследия. Херсонес-2020", который объединит добровольцев со всей страны. Участники четырех смен проекта проведут работы по благоустройству древнего города и его хоры в сентябре-октябре текущего года", - говорится в сообщении.
       Проект пройдет в рамках национального проекта "Культура" при поддержке Минкультуры, Патриаршего совета по культуре, Российского фонда культуры.
       
       "Мы пригласили ребят не только прикоснуться к уникальным профессиям реставратора, археолога, художника и ландшафтного дизайнера, но и предлагаем им познакомиться с историей Крыма, таящей столько загадок и интересных фактов. Каждый участник проекта получит возможность провести время и с пользой, и с интересом", - рассказали в фонде.
 
Волонтеры примут участие в благоустройстве территории участков хоры Херсонеса и загородного некрополя, посадят зеленые насаждения, а также "окажут помощь в зарисовке археологического материала под руководством опытных мастеров".
               Участникам обеспечат проживание на археологической базе музея, проезд до места проведения мероприятия и трехразовое питание, "а в свободное от работы время для добровольцев будут организованы образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей смены", пояснили организаторы.
             Фонд "Моя история" несколько лет оказывает поддержку музею-заповеднику "Херсонес Таврический" в рамках реализации проекта благоустройства и музеефикации.Археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический" расположен в Севастополе на месте древнего городища. Среди объектов на его территории – действующий храм Русской церкви - Свято-Владимирский кафедральный собор, построенный в XIX веке рядом с местом крещения святого равноапостольного князя Владимира. В 988 он принял христианство, а позже сделал эту религию "государственной" и крестил Русь.

Источник: РИА новости

17:25
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Фото Ялты
Новые пользователи