В Крыму отметили высокий уровень летальности от коронавируса

В Крыму отметили высокий уровень летальности от коронавируса
 Уровень летальных исходов среди госпитализированных с диагнозом COVID-19 в последние три недели остается высоким, сказала руководитель управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.
 
"Остается довольно высоким количество летальных исходов, за последнюю неделю 21 (случай), как и за предыдущую. В целом за последние три недели зарегистрировано 53 летальных исхода – это 48% от всех зарегистрированных (смертей) за весь период наблюдения", - сказала Пеньковская в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с коронавирусом.
 
     Она отметила, что основное число смертей связано с присутствием у заболевших сопутствующих сердечно сосудистых патологий.Рекордные 203 случаев выявления новой коронавирусной инфекции зафиксированы в Крыму за последние сутки, сообщила ранее Пеньковская.
     Наибольшее количество выявленных заболевших коронавирусом зафиксировано в Симферополе и Бахчисарайском районе Крыма, рост заболеваемости наблюдается также в Кировском и Красногвардейском районах, отметила она.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник: РИА новости

10:12
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи