В Ялте развернули мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19

В Ялте развернули мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19
Военные Черноморского флота приступили к развертыванию в Ялте мобильного госпиталя, говорится в сообщении Минобороны России.
В среду президент России Владимир Путин заявил, что госпитали Минобороны для лечения больных с коронавирусом будут развернуты в Ялте и Симферополе в ближайшие дни.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал соответствующие указания.
"Личный состав медицинского отряда специального назначения Черноморского флота, совершив марш на штатной технике протяженностью около 80 километров из Севастополя, прибыл в город Ялта. В составе прибывшей колонны свыше 100 военнослужащих и 25 единиц специальной военной техники. В настоящее время военнослужащие приступили к развертыванию госпиталя и установке специального оборудования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек и предназначен для стационарного лечения пациентов с COVID-19. Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами ИВЛ, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ. 
В администрации Ялты заверили, что госпиталь будет обеспечен водой круглосуточно. Напомним, что сейчас в Ялте вода подается по 3 часа утром и вечером. Госпиталь будет расположен на футбольном поле военного санатория на улице Свердлова.

Источник: РИА новости

09:21
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи