Порошенко расширил санкции на работающих в Крыму российских перевозчиков

Порошенко расширил санкции на работающих в Крыму российских перевозчиков

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко заявил о расширении санкционного списка на предприятия, сотрудничающие с ЛНР и ДНР, а также на работающих в Крыму перевозчиков из РФ. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

"Ограничительные меры, в частности, будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовым учреждениям, обеспечивающим поддержку террористических организаций, т.н. ЛНР/ДНР, к компаниям морских и авиационных перевозок, работающим с оккупированной частью Украины в Крыму. Идет речь и о компаниях-операторах, суда и самолеты которых нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, невзирая на суровый запрет, выданный Украиной", - сказал Порошенко на заседании СНБО в пятницу.

По словам президента, этот вопрос уже проработан в кабинете министров, Национальном банке, Службе безопасности Украины и других структурах.

Президент предложил также дополнить санкционный список лицами, которые будут участвовать в выборах в Государственную Думу РФ на территории Крыма.

"Мы должны договориться, что те лица, которые будут провозглашены так называемыми победителями на незаконных выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкционном списке", - сказал Порошенко, добавив, что "это почетный билет в клуб санкций".

Президент поручил секретарю СНБО Александру Турчинову доработать санкционный список и включить в него как тех, кто будет избран, так и членов избирательных комиссий, участников избирательного процесса.

Ранее в пятницу Украина также ввела санкции на судей дела Олега Сенцова и на представителей правоохранительных органов РФ, ответственных за преследование режиссера.

Источник: Интерфакс

20:14
402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи