WADA вынесло 138 приговоров российским атлетам

WADA вынесло 138 приговоров российским атлетам
Всемирное антидопинговое агентство увеличило количество обвинительных приговоров в отношении российских спортсменов. Теперь, согласно базе данных LIMS, их стало 138.

Как сообщает пресс-служба WADA, с мая по конец июля 2022 года по базе данных LIMS было открыто 17 новых дел и теперь их общее количество составляет 810. Ожидается, что в скором времени количество санкций будет увеличено.

"Дела, связанные с получением WADA данных и образцов на основе базы данных LIMS в 2019 году, продолжают рассматриваться, – написано в сообщении пресс-службы WADA. – Исполнительный комитете был извещен о том, что по 17 остальным делам в период с мая 2022 года по конец июля 2022 года были успешно вынесены обвинительные приговоры. В результате этого общее количество дел на данный момент достигло 138. Ожидается еще больше, поскольку все дела расследуются".

Также отмечается, что в WADA дали понять, что продолжают следить за деятельностью Российского антидопингового агентства. Это делается для того, чтобы была возможность оценить соответствие РУСАДА всем условиям восстановления по окончании двухлетнего периода.


Источник: Вести

11:38
1821
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи