Взрыв на Крымском мосту.

Взрыв на Крымском мосту.
 Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в Крым.
"Все поезда в сообщении с Крымом, которые планировалось отправить в ближайшее время, временно не будут отправляться. Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена. Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат", – отмечают РЖД.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с подрывом на Крымском мосту. При этом в ведомстве не назвали статью, по которой ведется расследование.
На данный момент информации о пострадавших не поступало. У моста обрушились два автомобильных пролета, движение по нему перекрыто. На месте работают следователи.
Для избежания искусственного ажиотажа на территории Крыма ограничивается продажа бакалейных товаров до трех килограммов в одни руки. Об этом сообщили в Министерстве промышленной политики республики.

Там добавили, что продовольственный рынок насыщен в полном объеме, все торговые сети работают в штатном режиме.

"Запасы продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости составляют до 55 суток. Причин для повышенного спроса нет", – сообщила замминистра Ирина Мезавцова.

В свою очередь советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что информация об ограничении продажи товаров в Крыму не соответствует действительности. Он пообещал в ближайшее время дать дополнительные разъяснения.

 
 
 
 
 
 
 

Между тем, на крымских АЗС наблюдается ажиотаж, выстраиваются очереди. Власти заявили об обеспеченности региона топливом и отсутствии дефицита в нефтепродуктах.

Ущерб от взрыва и пожара на Крымском мосту во Всероссийском союзе страховщиков оценили в сумму от 200 до 500 миллионов рублей, особо отметив, что это предварительная оценка.

Источник: Вести

11:42
1940
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи