Детскую больницу «Горняк» власти Ялты хотят переоборудовать в общежитие для учителей и врачей

Детскую больницу «Горняк» власти Ялты хотят переоборудовать в общежитие для учителей и врачей
Не функционирующую шестиэтажную детскую больницу «Горняк» власти Ялты хотят переоборудовать в общежитие для приезжих учителей и врачей. Об этом в ходе рабочего выезда сегодня, 22 марта, сообщила глава города Янина Павленко.
На сегодняшний день здание бывшего лечебного учреждения находится в республиканской собственности.
"Считаю, что мы это здание вполне можем попросить у республики, поскольку оно не используется. Вернем его на баланс города, сделаем общежитие для врачей и учителей, всех работников социальной сферы, для специалистов, которых сегодня не хватает в Ялте", - отметила Павленко.
Она выразила уверенность, что это будет прекрасное решение. По словам, градоначальника, как только будет получено добро от властей Крыма о передаче здания больницы в муниципальную собственность, сотрудники управления капитального строительства сразу примутся за работу, посмотрят, что нужно сделать для того, чтобы объект и его помещения соответствовали параметрам и требованиям общежития.
"В Ялте сегодня нет муниципальных общежитий. И если мы сохраним сегодня здание в «Горняке», то сможем привлекать в город действительно молодых специалистов - врачей, учителей и работников других разных сфер, сможем предоставлять им жилье", - резюмировала Павленко.
Как уже отмечалось, в настоящий момент здание детской больницы находится в республиканской собственности. Там стартовали работы по капитальному ремонту и реконструкции. Все полномочия по оказанию медицинской помощи детям были переданы в ведение ФМБА. Напомним, что в Ялте по поручению президента России Владимир Путина запланировано строительство многофункционального медицинского центра на улице Халтурина. Именно там будут располагаться специализированные отделения для детей - амбулатория, хирургия, ортопедия и т.д. Детское отделение будет рассчитано на 60 койко-мест, а сдача в эксплуатацию нового центра запланирована на 1 января 2024 года.
В настоящий момент вся необходимая помощь детям оказывается в Ливадийской больнице.
Автор: Ялта-24
14:26
1060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи