Гостиницы Крыма проверят на соответствие заявленной звездности

Гостиницы Крыма проверят на соответствие заявленной звездности
 Комиссия, в которую вошли представители Ростуризма, Роспотребнадзора и министерства курортов Крыма, после жалоб туристов начала проверку гостиниц полуострова на соответствие заявленной звездности, сообщила пресс-служба минкурортов республики.
 
"Установлено, что несколько отелей, классифицированных как средства размещения 3 звезды, не соответствуют заявленным категориям", — говорится в сообщении.
По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, повышение качества сервиса, услуг и в целом отдыха, модернизация существующего номерного фонда и строительство нового для обеспечения конкурентоспособности региона — одна из приоритетных задач для отрасли в целом.
 
"Многие отели не просто устанавливают у себя необходимые стандарты, а улучшают сервисное обслуживание, инфраструктуру, расширяют перечень дополнительных услуг на самом высоком уровне", — отметил он.Классификацию средств размещения имеют право проводить только аккредитованные организации. В республике таких 894. По категориям: "5 звезд" — 10 объектов, "4 звезды" — 52, "3 звезды" — 218, "2 звезды" — 154, "1 звезда" — 31, "без звезд" — 429.

Источник: РИА новости

14:29
1906
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Авторизация
+ Объявление
VIP объявления
Новые пользователи